Вышивка к Новому Году

В любой праздник хочется приятно удивить друзей и близких оригинальным, тематическим подарком. Новый год – не исключение.

Магазины предлагают множество однотипных презентов, но вы можете выбрать нечто уникальное, особенное. Обратите внимание на текстильные изделия с вышивкой на новогоднюю тематику. Их можно выполнить на заказ, адаптировав под интересы человека, которому вы хотите сделать приятно. Такой сюрприз точно обеспечит праздничное настроение и продемонстрирует: вы хорошо знаете своего человека. Это лучший способ показать свое внимание и выразить любовь.

Изделия, украшенные вышивкой:

  • выглядят стильно;
  • смотрятся дорого;
  • надолго сохраняют яркие краски, рельеф.

Обычно их заказывают в специализированных компаниях. На компьютеризированным оборудовании вышивают практически все что угодно: рисунки, инициалы, логотипы, эмблемы, надписи, фрагменты картин. Возможности машинной вышивки позволяют переносить на различные ткани элементы, богатые мелкими деталями.

Популярные новогодние рисунки

Олени – нестареющая классика. Вариантов исполнения – огромное множество, но самые популярные – в виде орнамента, как на любимых вязаных свитерах. Другие распространенные рисунки:

  • ель;
  • снеговики;
  • снежинки;
  • дед-мороз.

Кажутся банальными и скучными? Можно вышить символ надвигающегося года – дракона, тигра, петуха и др. Чтобы добавить оригинальности, дополните изображение тем, что любит ваш близкий, добавьте юмора, например, «плохого Санту». Обычно интересные варианты представлены в сети или готовом каталоге исполнителя (у фабрики «Славянка» есть собственный каталог с готовыми эскизами).

Подойдет любое изображение из интернета, не нужно искать схему для вышивки. С помощью специальной программы оно переведется в стежки, которые машина быстро и аккуратно перенесет на полотно майки, кофты, бейсботки, перчаток, сумки.

Футболки, толстовки с новогодним настроением

Футболки и толстовки с вышитыми элементам – универсальный, но в то же время уникальный подарок. Носить эту одежду в любое время года, правда, придется выбрать более нейтральную тематику рисунка.

Даже при длительной, активной эксплуатации они прослужат долго, напоминая близкому или другу о ваших теплых чувствах. Такие вещи можно подарить кому-то действительно близкому или дорогому, но не коллеге или начальнику. Хотя, начальство может использовать их, украсив логотипом или слоганом компании, в качестве новогоднего подарка сотрудникам.

Варежки с узором

Торжество пройдет, а зима будет длиться еще два месяца. Варежки в этот период – предмет необходимости, так почему бы не дополнить их красивым узором, надписью или инициалами? Это выполнимая задача, но доверить ее нужно профессионалам: каждый исполнитель принимает в работу изделия из мягких, пушистых тканей.

Помните: варежки – тоже достаточно интимный подарок и подойдет не каждому. Но он очень теплый, во всех смыслах. Человек, которому вы их подарите, будет носить их ежедневно на протяжении длительного времени. Руки будут в тепле, и глядя на красивый вышитый рисунок, он будет помнить, что это – благодаря вам.